60 раввинов поедут по российским регионам, чтобы рассказать о традициях Пасхи

Источник материала:  
08.04.2014 21:52 — Новости Мира

Москва, 8 апреля. Евреи всего мира готовятся к своему главному празднику - Песаху или Пасхе. По этому случаю организован тур по российским регионам, передает «МИР 24».

60 начинающих раввинов разъедутся по отдалённым городам и селам, посетят Симферополь и Ялту. Их цель - рассказывать людям о традициях и обычаях празднования.

Сегодня в Московском еврейском центре участники проекта прошли подробнейший инструктаж. По словам координатора учебно-образовательных проектов в системе детских лагерей «Ган-Исроель» Мойше-Боруха Бейниша, не во всех городах есть раввины и не во всех городах есть преподаватели еврейских традиций. «Люди живут десятилетиями на одном и том же месте, и только Песах дает возможно сть прямого контакта и общения с молодым раввином, с молодым человеком, который приносит новое дыхание, новое веяние», - отметил Бейниш.

До самого праздника остаётся чуть меньше недели. Людям расскажут обо всех тонкостях в организации праздничной трапезы, объяснят, как выбирать так называемые кошерные продукты. С напутствием к участникам тура обратился главный раввин России Берл Лазар.

Напомним, по православному календарю пасха в этом году наступит 20 апреля.

←Главы МИД Греции и Молдовы подписали меморандум о сотрудничестве

Лента Новостей ТОП-Новости Беларуси
Яндекс.Метрика