«Зенит» разгромил «Рубин» и возглавил чемпионат

06.04.2014 14:21 — Новости Мира

Санкт-Петербург, 6 апреля. В центральном матче 24-го тура РФПЛ «Зенит» в Петербурге принимал «Рубин». «Сине-бело-голубые» одержали уверенную победу, разгромив казанцев со счетом 6:2.

На 19-ой минуте казанцы завалили в штрафной площади Мигеля Данни – судья указал на точку. Пенальти уверенно реализовал Халк. На 35-ой минуте Гетигежев сфолил на Смольникове, за что был назначен второй пенальти, который вновь уверенно исполнил бразильский форвард «Зенита».

После перерыва казанцам удалось отквитать один мяч – на 64-ой минуте отличился Сердар Азмун. Спустя четыре минуты третий мяч в ворота своей бывшей команды отправил Хосе Саломон Рондон, вышедший на замену двумя минутами ранее.

На 75-ой минуте Мигель Данни увеличил преимущество «Зенита», а на 78-ой Рондон довел счет до неприличного, оформив дубль. На 80-ой минуте «Рубин» получил право на пенальти, который реализовал Роман Еременко. За одну минуту до конца основного времени Хосе Саломон Рондон оформил хет-трик, отправив шестой мяч в ворота «Рубина».

Таким образом, «Зенит» набрал 50 очков и возглавил турнирную таблицу, опередив «Локомотив» на два очка. У железнодорожников есть одна игра в запасе. В понедельник, 7 апреля, железнодорожники сыграют с одним из аутсайдеров чемпионата – нижегородской «Волгой».