СМИ: ЕС не планирует ужесточать визовые требования к россиянам

Источник материала:  
31.03.2014 04:45 — Новости Мира

Москва, 31 марта. ЕС не планирует ужесточать визовые требования к рядовым россиянам, несмотря на политические трения относительно ситуации в Украине, пишет «Коммерсантъ».

Напротив, в преддверии туристического сезона европейские страны готовы облегчить визовые процедуры для граждан России.

Как сообщил глава представительства ЕС в Москве Вигаудас Ушацкас, Балтийские, средиземноморские и другие европейские курорты постараются привлечь как можно больше отдыхающих из России.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Москва дала зеркальный ответ на обновленные списки США, ЕС и Канады

Кроме того, по мнению представителя ЕС, активизация контактов просто необходима для отчетливого понимания и адекватного восприятия ситуации, которая происходит в Крыму и на Украине.

Напомним, США и Евросоюз ввели против России индивидуальные санкции: заморозку активов и запрет на выдачу виз в отношении некоторых депутатов и политических деятелей. В перечне Запада значатся в том числе спикеры СовФеда и Госдумы Валентина Матвиенко и Сергей Нарышкин, депутат ГД Елена Мизулина, руководитель агентства «Россия сегодня» Дмитрий Киселев, помощник Владимира Путина Владислав Сурков, вице-премьер Дмитрий Рогозин, советник президента Сергей Глазьев, президент РЖД Владимир Якунин, бизнесмены Геннадий Тимченко и братья Аркадий и Борис Ротенберги.

←Поменять оператора без смены номера смогли более 100 тысяч россиян

Лента Новостей ТОП-Новости Беларуси
Яндекс.Метрика