Лавров: если Запад признал майдан, то реальность воссоединения Крыма с Россией обязан признать тем более

Источник материала: БелТА  
30.03.2014 14:28 — Новости Мира
Лавров: если Запад признал майдан, то реальность воссоединения Крыма с Россией обязан признать тем более
30 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Если Запад признал майдан, то реальность воссоединения Крыма с Россией обязан признать тем более. Об этом заявил глава МИД России Сергей Лавров в интервью программе "Воскресное время" с Ирадой Зейналовой на Первом канале, сообщают информагентства.

В интервью Сергей Лавров отметил, что признание Западом майдана и непризнание решения жителей Крыма, "это просто нечистоплотный подход". "Даже если абстрагироваться от сопоставления законности того, что произошло на майдане и в Крыму, даже если абстрагироваться от существа дела, говорить о том, что на майдане произошла реальность, а события в Крыму реальностью признать нельзя, с дипломатической точки зрения, не выдерживает никакой критики", - сказал глава МИД России, подчеркнув, "что если одну реальность они готовы признать, то вторую реальность они обязаны признать тем более".

По словам российского министра, нормализации ситуации мешает двойственность Запада в диалоге по Украине. "Приглашая нас к такому диалогу и в разговорах по двусторонним каналам заверяя в стремлении способствовать нормализации обстановки, наши партнеры не вполне последовательны, потому что параллельно на публичных площадках, включая Генеральную Ассамблею ООН, они всячески поощряют весьма и весьма конфронтационные и задиристые заявления, которые граничат с оскорбительными подходами, явно не способствующими созданию необходимой атмосферы для нормального диалога. Вот эта двойственность и двуличность очень сильно мешает", - обратил внимание глава МИД России.

"У нас нет никакой скрытой повестки дня. Мы хотим, чтобы Украина была мирным стабильным и дружественным государством, при полном уважении ее желания сотрудничать с Россией, Европой, США и с кем ей угодно и заблагорассудится. На этих позициях мы можем многого достичь", - подчеркнул Сергей Лавров.

По его словам, Москва надеется, что "те действия, которые сейчас предпринимает официальный Киев в отношении того, чтобы запретить радикальные структуры и добиться безусловного выполнения известных договоренностей о сдаче нелегального оружия, - все это будет выполняться". "Надеюсь, что Запад этому способствует", - добавил министр.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

←«Локомотив» и «Спартак» не порадовали болельщиков голами

Лента Новостей ТОП-Новости Беларуси
Яндекс.Метрика