Российские военные начали погрузку бронетехники для Украины

Источник материала:  
29.03.2014 21:42 — Новости Мира

Бахчисарай, 29 марта. Российские военные начали погрузку автомобилей и прицепов бывшего автобатальона ВМС Украины, рассказал «Крыминформ» представитель департамента транспортного обеспечения Минобороны России Эдуард Усольцев. В ближайшие дни военную технику отправят на Украину.

Ранее российский президент Владимир Путин поручил отдать Украине вооружение и военную технику из крымских частей, не перешедших на сторону России. Как позже стало известно, она получит около 350 единиц бронетехники, оставшейся в Крыму. В Минобороны тогда сообщили, что вся техника произведена еще в Советском Союзе и неисправна. Утилизировать, отремонтировать или модернизировать ее дорого.

Погрузка происходит на железнодорожной станции в Бахчисарае, куда ранее прибыли 40 платформ. К отправке готовы уже 74 грузовика и 13 прицепов.

«Это порядка 65% общего количества техники, которую необходимо будет погрузить из состава бывшего автомобильного батальона, - отметил Усольцев. - Остатки техники находятся в пункте дислокации на территории автомобильного парка и тоже готовы к отправке», - добавил он.

←Жители Луганска потребовали проведения референдума

Лента Новостей ТОП-Новости Беларуси
Яндекс.Метрика