Активисты в Тбилиси залили краской плакат экс-премьера Мерабешвили

Источник материала:  
25.03.2014 23:45 — Новости Мира

Тбилиси, 26 марта. Активисты движения «Молодежный центр» залили красной краской плакат экс-премьера Грузии Вано Мерабишвили на стене центрального офиса партии «Единое Национальное Движение» в Тбилиси, сообщает «МИР 24».

По мнению активистов, бывший глава правительства причастен к кровавому режиму Саакашвили.

Во время акции протеста молодые люди скандировали «Грузия не пятая колона» и «Национальное движение должно уйти». Активисты также требовали, чтобы экс-президент Михаил Саакашвили явился на допрос, как того требует Грузинская прокуратура.

«Мы требуем, чтобы Саакашвили явился на допрос, как того требует прокуратура Грузии. Он принес больше вреда стране, чем какой-либо враг Грузии. Он должен предстать перед законом и получить по заслугам. Мы также считаем, что «Национальное движение» не должно существовать, это позорная партия, которая совершает аморальные действия», - заявил Председатель движения «Молодежный центр»Зура Кадагидзе.

Экс-президента ждут в прокуратуре 27го марта. Саакашвили в качестве свидетеля допросят об обстоятельствах смерти премьер-министра Зураба Жвания, а также о растрате 5 млн. долларов из бюджета госохраны.

←Норвегия замораживает военное сотрудничество с Россией

Лента Новостей ТОП-Новости Беларуси
Яндекс.Метрика