Адвокат: Евгения Васильева после обыска потеряла ребенка

Источник материала:  
21.03.2014 23:44 — Новости Мира

Москва, 22 марта. У фигурантки по делу «Оборонсервиса» Евгении Васильевой после обыска в 2012 году случился выкидыш. Об этом, как пишет LifeNews, заявил адвокат бывшей чиновницы Минобороны.

По словам Хасана-Али Борокова, его подзащитная, будучи беременной, перенесла сильный стресс. После того, как она потеряла ребенка и не получила необходимого лечения, врачи поставили ей диагноз «бесплодие».

«В связи с этими стрессами она действительно потеряла ребенка, и то, что она потеряла его, действительно сказывается на ее психо-эмоциональном состоянии. Врачи заявили, что из-за отсутствия лечения у нее не будет больше детей. Для такой красивой и молодой женщины это настоящая трагедия», - рассказал адвокат.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Суд отклонил жалобу Васильевой на запрет посещения храма


Бороков также пояснил, что отсутствие возможности своевременно оказать медицинскую помощь его подзащитной стало поводом для обращения к уполномоченному по правам человека в России. Однако никаких действий по данному поводу не было предпринято.

Косвенно в этом виноваты следователи, препятствовавшие посещению ею врачей, отметил адвокат.

Напомним, Евгения Васильева, возглавлявшая Департамента имущественных отношений Минобороны, проходит главной обвиняемой по т.н. делу «Оборонсервиса» о хищениях в подконтрольной министерству компании. По данным следствия, своими действиями обвиняемая нанесла ущерб в размере свыше 3 млрд рублей. Васильева обвиняется по ст. 159 (мошенничество, совершенное организованной группой в особо крупном размере), ст. 174.1 УК РФ (легализация денежных средств, полученных преступным путем, совершенное организованной группой), ст. 201 (злоупотребление полномочиями) и ст. 286 (превышение должностных полномочий с причинением тяжких последствий). Следователи уже завершили расследование – в настоящий момент подозреваемая и ее адвокат знакомятся с материалами дела. Сама же Васильева заключена под домашний арест. Она находится в элитной квартире, которая располагается в Молочном переулке.

←Лавров встретится с Керри в Гааге, чтобы обсудить кризис на Украине

Лента Новостей ТОП-Новости Беларуси
Яндекс.Метрика