В Волгограде сохраняется высокий уровень террористической опасности

Источник материала:  
02.01.2014 17:48 — Новости Мира

Администрация Волгограда призвала жителей города быть бдительными, сообщив, что в регионе сохраняется высокий уровень террористической опасности.

Теракты в Волгограде. Вcе новости по теме >>>

Два взрыва, которые 29 и 30 декабря прогремели на волгоградском вокзале и в троллейбусе, унесли жизни 34 человек, около 70 были ранены.

"В регионе по-прежнему действует высокий "желтый" уровень террористической опасности. Областная антитеррористическая комиссия и оперативный штаб в Волгоградской области просят всех граждан проявлять бдительность и сообщать властям и полиции о подозрительных личностях и возможной подготовке террористических актов", - сообщается на сайте администрации в четверг.

Уточняется, что в области усилена охрана на транспорте, установлен особый порядок защиты остановок общественного транспорта, повышен уровень контроля за передвижением транспорта через административные границы Волгоградской области.

"Организован тотальный досмотр, в том числе с применением технических средств, прибывающего транспорта и проверка пассажиров и т.п. Эти усилительные мероприятия будут проводиться в Волгограде и области вплоть до отмены высокого уровня террористической опасности", - говорится в сообщении.

Менее чем за сутки в Волгограде произошло два взрыва - на вокзале и в троллейбусе, классифицированные как теракты. Взрыв на железнодорожном вокзале в Волгограде прогремел в воскресенье в 12.45. Как сообщил Национальный антитеррористический комитет, бомбу мощностью около 10 килограммов в тротиловом эквиваленте привела в действие смертница, однако позже СК сообщил, что это мог сделать мужчина.

Утром в понедельник в троллейбусе № 15 неподалеку от рынка в Дзержинском районе Волгограда произошел еще один взрыв. Переполненный троллейбус двигался в час пик из спального района в центр города. В администрации города сообщили, что взрыв произошел в тот момент, когда "пятнадцатый" начал движение от остановки "Качинское училище".

Читайте также:
Здесь был теракт: что происходит в Волгограде после взрывов >>>

←Организаторы отобрали для проекта Mars One более тысячи человек

Лента Новостей ТОП-Новости Беларуси
Яндекс.Метрика