Премьер Таиланда бежала из дома правительства

Источник материала:  
01.12.2013 10:32 — Новости Мира


Сообщается также, что оппозиционеры захватили здание государственного телеканала Thai PBS и намерены использовать его для трансляции своих заявлений.

29 ноября участники массовых протестов в Таиланде заблокировали несколько правительственных зданий, повесив на них символические замки. Лидер протестного движения Аканат Промфан заявил, что оппозиция планирует одержать победу над правительством и захватить власть 1 декабря 2013 г.

Недовольство оппозиционеров вызвано тем, что, по их данным, беглый экс-премьер Таиланда Таксин Чиннават по-прежнему оказывает влияние на политику страны через свою сестру. Брат нынешнего премьера возглавлял кабинет министров в 2001-2006 гг. В октябре 2006 г. он был свергнут в результате военного переворота. Позднее была создана специальная комиссия по расследованию преступлений Т. Чиннавата и его окружения, им вменяют коррупцию и провокацию столкновений между буддийским и мусульманским населением страны. В настоящее время Т. Чиннават находится в эмиграции в Великобритании.

←Звезда киносерии "Форсаж" разбился в автокатастрофе

Лента Новостей ТОП-Новости Беларуси
Яндекс.Метрика