В Австрии проходят парламентские выборы

Источник материала: БелТА  
29.09.2013 12:41 — Новости Мира
В Австрии проходят парламентские выборы
29 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Австрийской Республике проходят выборы в Национальный совет (нижнюю палату парламента). Для 6,4 млн. граждан открылись 11 тыс. избирательных участков, сообщают информагентства.

Несмотря на участие в выборах девяти партий, по данным соцопросов, наиболее реальные шансы на победу у социал-демократов во главе с федеральным канцлером Вернером Файманом - за них могут проголосовать около четверти избирателей. Чуть меньше - 22-23% - может, по прогнозам, достаться их партнерам по правящей коалиции из консервативной Австрийской народной партии.

В парламент, вероятно, пройдет и ряд других партий, в том числе "зеленые" (14-15% и в прошлом партия ультраправого политика Йорга Хайдера Австрийская партия свободы (20%).

Интересно, что австрийское законодательство не регулирует время работы избирательных участков, и оно очень отличается и в федеральных землях, и даже в соседних населенных пунктах. Дольше всего избиркомы будут работать в Вене - с 7 утра до 17 часов по местному времени. У жителей города Брегенц - столицы земли Форальберг - могут проголосовать лишь до обеда. -0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

←Представители партии Берлускони покидают министерские посты в правительстве Италии

Лента Новостей ТОП-Новости Беларуси
Яндекс.Метрика