ЮНИСЕФ объявил о новой кампании борьбы с насилием в отношении детей

Источник материала: БелТА  
31.07.2013 18:10 — Новости Мира
ЮНИСЕФ объявил о новой кампании борьбы с насилием в отношении детей
31 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Детский фонд ООН (ЮНИСЕФ) объявил о начале новой кампании борьбы с насилием в отношении детей, сообщает БЕЛТА со ссылкой на Центр новостей ООН.

Новая инициатива ЮНИСЕФ зародилась на волне народного гнева, которая прокатилась по миру после целого ряда ужасающих преступлений в отношении детей. В октябре 2012 года было совершенно нападение на 14-летнюю Малалу Юсафзай (Пакистан), в декабре того же года мир содрогнулся от убийства в Ньютауне (штат Коннектикут, США) 26 школьников и учителей. В 2013 году получили огласку вопиющие случаи группового изнасилования девочек в Индии и Южной Африке.

"Насилие в отношении детей совершается повсюду: в любой стране, в любой культуре. Где бы и когда бы детям ни причинялся вред, наше возмущение и гнев по этому поводу должны дойти до всех и каждого. Мы обязаны сделать невидимое видимым", - заявил Исполнительный директор ЮНИСЕФ Энтони Лейк.

Основная идея инициативы ЮНИСЕФ "Положить конец насилию в отношении детей" - заставить людей во всем мире осознать всю серьезность проблемы и присоединиться к глобальному, национальному или местному движению по его искоренению.

Точных статистических данных о масштабах насилия в отношении детей нет. Но даже имеющаяся ограниченная информация шокирует. По данным ВОЗ, примерно 150 млн. девочек и 73 млн. мальчиков в возрасте до 18 лет подвергались сексуальному насилию и эксплуатации. Согласно выводам, содержащимся в докладе МОТ 2005 года, ежегодно 1,2 млн. детей становятся жертвами торговцев людьми.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

←В США семью обвинили в изнасиловании приемных детей из Казахстана

Лента Новостей ТОП-Новости Беларуси
Яндекс.Метрика