Бюджет европейской программы академических обменов Erasmus Mundus для стран Восточного партнерства в 2013 году составит около 30 млн. евро

Источник материала:  
21.01.2013 16:58 — Новости Мира

Минск, 21 января. Бюджет европейской программы академических обменов Erasmus Mundus для стран Восточного партнерства (Беларуси, Украины, Молдовы, Грузии, Армении и Азербайджана) в 2013 году составит около 30 млн. евро. Об этом сообщается на официальном сайте исполнительного агентства по образованию, аудиовизуальным средствам и культуре Еврокомиссии.

Заявки на участие в программе Erasmus Mundus (в рамках ее второго и третьего компонентов — "Партнерство Erasmus Mundus" и "Привлекательность высшего образования ЕС") принимаются до 15 апреля.

Erasmus Mundus — программа сотрудничества и мобильности в сфере высшего образования, которая направлена на улучшение качества европейского высшего образования и продвижение диалога и понимания между людьми и культурами посредством взаимодействия с "третьими странами". Кроме того, программа вносит вклад в развитие человеческих ресурсов и укрепление потенциала международного взаимодействия институтов высшего образования в "третьих странах" с помощью улучшения мобильности между Евросоюзом и этими странами.


Анастасия Янушевская, БелаПАН.

←Эритрея предприняла попытку отделиться от Эфиопии

Лента Новостей ТОП-Новости Беларуси
Яндекс.Метрика