Мусульмане Голландии рвутся к власти

Источник материала:  
27.01.2012 22:23 — Новости Мира

Мусульмане Голландии рвутся к властиВпервые в истории Европы участие в выборах может принять исламская организация. Партия "За мусульманские Нидерланды" хочет уже в 2015 году попасть в парламент, пишет pravda.ru. Таким образом, Голландия может стать первой страной континента, где исламисты будут заседать в законодательном органе страны. А параллельно в Стране тюльпанов растут и ультраправые настроения.

Программа партии не оставляет никаких сомнений в ее характере. Начнем с того, что членами организации могут быть исключительно мусульмане. Ее цели — борьба против абортов, гомосексуализма, оскорблений религии и религиозных текстов, всех видов дискриминации. Предлагается запретить все виды наркотиков — в том числе и легкие. Главным органом власти в Голландии должна стать шура (исламский совет).

Что касается внешней политики, то тут сомнений также не остается. Активисты "мусульманских Нидерландов" настаивают на прекращении поддержки Израилю, выводе голландских войск из Афганистана и Ирака, скорейшем приеме Турции в Евросоюз. Свои идеи партийцы уже продвигают через депутатов городских советов Амстердама и Роттердама. В крупнейших городах Голландии живет немало мусульман, так что электората у "мусульманских Нидерландов" уже хватает.



←Партия «Яблоко» будет в суде оспаривать отказ в регистрации Явлинского кандидатом в президенты

Лента Новостей ТОП-Новости Беларуси
Яндекс.Метрика