ЦБ Ирландии: Для избежания краха банкам страны нужно €24 млрд

Источник материала:  
31.03.2011 23:38 — Новости Мира

ЦБ Ирландии: Для избежания краха банкам страны нужно €24 млрд

РБК
Глава ирландского Центробанка Патрик Хонохан заявил, что банкам этой страны необходимо 24 млрд евро (34 млрд долл.) для избежания краха.

По словам П.Хонохана, о количестве денег, необходимых для поддержания банков, стало известно по итогам стресс-тестов четырех кредитных организаций Ирландии. Планируется, что эти средства пойдут на поддержание резервов банков и на покрытие стоимости списанных ими кредитов, передает Associated Press.

С учетом 24 млрд евро, о которых заявил П.Хонохан, общая сумма финансовой помощи банкам Ирландии с 2009 г. составит 70 млрд евро.

Напомним, Ирландия тяжело переживает последствия экономического кризиса. В ноябре 2010 г. власти страны обратились за помощью в выплате долгов к Евросоюзу и Международному валютному фонду. В ответ Дублин обязался серьезно сократить бюджетные расходы в течение ближайших лет. 1 февраля премьер-министр Ирландии Брайан Коуэн подал в отставку из-за вопроса о сокращении бюджетных трат, в стране были проведены досрочные выборы в парламент.
←Ватикан узнал о жертвах бомбежек среди мирного населения Ливии

Лента Новостей ТОП-Новости Беларуси
Яндекс.Метрика