Николай Ходасевич: «Сейчас в БАТЭ нет человека, который может мотивировать лидеров. Есть вина в этом и Андрея Капского»

Источник материала:  
30.03.2020 20:08 — Новости Спорта

Белорусский журналист Николай Ходасевич поделился мнением о причинах неудачного старта БАТЭ.

«Славия» обыграла БАТЭ. Такого БАТЭ, как во втором тайме, я не видел никогда. Такого безвольного, такого уставшего, такого безразличного.

Что в БАТЭ сейчас происходит? Как же сложно разобраться в этом. Я говорил, что лидеры клуба должны помочь молодому тренеру в становлении, они должны быть мотивированы. А лидеры как раз не мотивированы. Об этом говорит Настич. Нонсенс! У тебя второе поражение подряд, а тебе не хватает мотивации? Ты в прошлом году упустил чемпионство.

Я не учел такой момент, что игроки – это подопечные, они не определяют развитие клуба, тонус клуба. Я забыл, что на протяжении всех прошлых лет покойный Анатолий Капский давал игрокам ту самую мотивацию, когда игроки расслаблялись. Любыми способами. Мы это видели: пропал блеск в глаза, пошел спад – через неделю он появляется. Находил он эту возможность. А сейчас нет человека, который может эту команду, этих лидеров мотивировать. Это печально для «желто-синих». Мы видим как Филипенко причастен ко всем пропущенным мячам. Альшевский? Может он не подготовил команду в межсезонье, чтобы она должным образом выглядела функционально, тактически. Есть вина и Андрея Капского.

Замена Стасевича и Драгуна выглядит, как жест попытки мотивировать игроков. После этого БАТЭ встал абсолютно. «Славия» чувствовала себя как «ПСЖ» на фоне БАТЭ. Нарх возомнил себя Неймаром и возил всех подряд. То, что мы увидели в Мозыре в исполнении БАТЭ – это стыд и позор. Эти замены – это и есть показатель, что тренер недоволен. Возможно, это даже верно. Но БАТЭ такая субстанция, которая выживает кого угодно. Там кроется энергия, которая живет по своим законам. Возможно, на матч следующего тура коллектив выйдет максимально заряженным. Или это будет продолжение какого-то внутреннего конфликта или протеста», – сказал Ходасевич.

←Брестский "Рух" пополнил игрок сборной Молдовы

Лента Новостей ТОП-Новости Беларуси
Яндекс.Метрика