Личка о причинах непродления контракта: «Честно, не знаю. Лучше спрашивайте в клубе»

Источник материала:  
09.12.2019 13:54 — Новости Спорта

Бывший главный тренер брестского «Динамо» Марцел Личка рассказал, что ему не назвали причин, по которым контракт не был продлен.

– Вас самого не удивило решение клуба не продлевать контракт с тренером, который привел команду к первому в ее истории чемпионству?

– Во Франции, Германии, Англии такой шаг вообще немыслим. Как может уйти из клуба тренер, который взял чемпионство? Но мы не работаем в этих странах, поэтому нужно ждать всего, чего угодно. Тем не менее могу сказать, что у меня все хорошо, все спокойно. Повторюсь, к такому развитию событий я был готов, ведь со мной никто не разговаривал за месяц до окончания контракта. И даже после завершения чемпионата никто ничего не говорил. Был готов, и отреагировал спокойно.

– А вы не пробовали общаться с руководством?

– Нет. Почему? Мы с командой свою работу сделали – стали чемпионами. Поэтому руководители клуба должны были сделать первый шаг сами.

– Давайте порассуждаем о причинах. Как думаете, почему с вами не захотели продлевать контракт?

– Честно, не знаю. Лучше спрашивайте в клубе. Мне просто сказали о том, что не продлевают контракт. А какие причины – этого не говорили. Да и я не спрашивал. Сказали «нет» – ок. Уже сегодня «Динамо-Брест» для меня история, хорошая история. Я двигаюсь вперед. Не надо плакать, думать, почему так произошло, – сказал Личка.

«Во Франции, Германии, Англии такой шаг вообще немыслим. Как может уйти тренер, взявший чемпионство?» Личка прощается с Брестом

←Минспорта: «В Беларуси не изучается возможность выступления российских спортсменов за белорусские национальные команды»

Лента Новостей ТОП-Новости Беларуси
Яндекс.Метрика