Матвей Шалак завоевал две медали на первенстве мира по гребле на байдарках и каноэ

В июле он вместе с напарником брестчанином Владиславом Полешко завоевал золото на молодежном чемпионате Европы по гребле на байдарках и каноэ. А в августе ребята этим же составом стали вторыми на первенстве мира.
В соревнованиях, которые проходили с 1 по 4 августа в г. Питешти (Румыния), приняли участие 915 молодых гребцов из 61 страны.
Так, Матвей Шалак и Владислав Полешко заняли второе место в каноэ-двойке на 1000 м среди юниоров. Эту дистанцию юноши преодолели за 3 мин. 48 сек. Также белорусские атлеты стали бронзовыми призерами в каноэ-четверке на 500 м.
К серьезным состязаниям борисовчанина готовили опытные тренеры Виктор Соколовский и Вадим Ермакович.
Поздравляем Матвея и его тренеров с достойным результатом!

←Хацкевич – единственный тренер киевского «Динамо», который трижды вылетал в квалификации ЛЧ