Повторил успех

Источник материала:  

Трехкратный чемпион мира, мастер спорта международного класса, он противостоял признанным в мире силовым асам в составе сборной команды Беларуси по гиревому спорту. По итогам состязаний в общекомандном зачете дружина Синеокой, состоявшая из пяти спортсменов, встала на четвертую ступеньку пьедестала. Лучшими оказались итальянцы, серебро завоевали шотландцы, бронзу – финны. Наш земляк, обладающий завидной физической формой, приехал домой с двумя золотыми медалями, заработанными в личном первенстве, и серебром, полученным в командной эстафете.

Выступая в весовой категории до 80 кг, в длинном цикле Сергей толкнул две 32-килограммовые гири 72 раза за 10 минут, превзошел результаты соперников и получил право встать на пьедестал почета. В двоеборье борисовчанин тоже лидировал – за аналогичное время он выполнил 105 подъемов в толчке двух гирь и 137 подъемов в рывке гири.
Как рассказал чемпион, в копилке которого в 2016, 2017 и 2018 годах уже оказывалось мировое золото, в турнире принимали участие сильнейшие представители 36 стран, конкуренция была серьезной, а накал спортивной борьбы высок.
– Соперники были достойными, и я стремился показать максимальный результат. Секрет моего успешного выступления заключается в ежедневных тренировках, упорстве в достижении поставленных целей и поддержке семьи, – отметил собеседник.
Подполковник милиции не собирается останавливаться на достигнутом. Впереди ждут новые страны и, конечно, рекорды, ведь все шансы на очередную победу у него есть.

←Футбол. 2 лига. Осиповичи — Виктория — 3:1 (1:1)

Лента Новостей ТОП-Новости Беларуси
Яндекс.Метрика