Эльвира Герман заняла шестое место на первом этапе «Бриллиантовой лиги»

>

Белорусская бегунья Эльвира Герман заняла шестое место в беге на 100 метров с барьерами на первом этапе «Бриллиантовой лиги», который проходит в Дохе (Катар).

В решающем забеге один из лидеров команды по легкой атлетике показала результат — 12,88 сек., выступая по третьей дорожке. Победителем стала Даниэль Уильямс из Ямайки — 12,66 сек., второй финишировала Тоби Амусан из Нигерии — 12,73 сек., а на третьей строке итогового протокола разместилась Шарика Нэлвис из США — 12,78 сек.

Белоруску не смогли опередить такие известные спринтерши как Брианна Макнил и Эмбер Хьюз (обе — США).

Турнир по легкой атлетике «Бриллиантовая лига» является одним из самых престижных среди коммерческих стартов. В 2019 году состоится 14 этапов. Заключительный пройдет 6 сентября в Брюсселе.