Команды гимназии и Кревской школы выиграли районный турнир по настольному теннису

В 2018/19 учебном году в детских садах и школах Гродненской области проходит акция «Спорт для всех». В течение всего периода обучения у каждого ребенка есть возможность проявить себя в 17 видах спорта. Спортивный проект инициирован для поиска талантливых спортсменов.

16 марта в рамках этой акции в спортивном зале гимназии среди школьников 2005 г. р. и моложе прошло первенство района по настольному теннису «Белые молнии».

Среди городских и сельских школ командные места распределились следующим образом:

1-е места – гимназия и Кревская СШ;

2-е места – СШ №7 и Синьковская СШ;

3-и места – СШ №6 и Войстомская БШ.

В личном зачете среди мальчиков 1-е места достались Антону Пчёлко (СШ №7) и Максиму Федушко (Кревская СШ), 2-е – Платону Козелу (гимназия) и Евгению Артёмчику (Войстомская БШ), 3–и – Владиславу Гулю (СШ №7) и Дмитрию Нетычуку (Синьковская СШ). Среди девушек 1-е места завоевали Ульяна Дагоцкая (гимназия) и Дарья Счастная (Синьковская СШ), 2-е – Анна Космач (гимназия) и Елизавета Кохановская (Войстомская БШ), 3-и – Полина Лемеш (СШ №7) и Анна Капыш (Кревская СШ).

Призер теннисного турнира Анна КОСМАЧ во время игры

Главный судья соревнований Дмитрий Дагоцкий отметил, что, несмотря на районный статус соревнований, не все школы предоставили команды для участия в турнире.

- Только участники из гимназии и СШ №7 показали на соревнованиях высокий уровень. Даже если в школе нет тренера по настольному теннису, а хотя бы стоят теннисные столы, то дети сами могли бы играть, как было это раньше, - прокомментировал итоги соревнований Дмитрий Дагоцкий.

26 марта в Щучине пройдет областное первенство по настольному теннису. Лучшие теннисисты Сморгонского района представят наш регион на этих соревнованиях.