Судья отменил гол «Аякса» в ворота «Реала» после использования VAR. Это 1-й видеоповтор в ЛЧ

13.02.2019 23:55 — Новости Спорта

Дамир Скомина, главный арбитр матча 1/8 финала Лиги чемпионов «Аякс» – «Реал» (0:0, перерыв), не засчитал гол амстердамцев после просмотра видео эпизода.

На 38-й минуте встречи защитник «Аякса» Николас Тальяфико переиграл голкипера мадридцев Тибо Куртуа, однако словенский судья воспользовался системой VAR.

Скомина не засчитал взятие ворот, зафиксировав офсайд. Это первый в истории Лиги чемпионов случай использования видеоповтора.

←Андрей Сидоренко: «Допустили ряд ошибок в обороне, которые привели к поражению. «Слован» придавил. К тому же, транжирили моменты»