На открытом турнире по таэквондо ITF «Кубок Бобруйска» команда Глусского района заняла третье место

На открытом турнире по таэквондо ITF «Кубок Бобруйска» команда Глусского района заняла третье место. Юные воспитанники Глусского физкультурно-спортивного клуба привезли с этих соревнований четыре золотые, четыре серебряные и две бронзовые медали.

Турнир проходил в Боруйске 6 и 7 октября и собрал восемь команд: из Бобруйска, Гомеля, Жлобина, Калинковичей, Крупок, Глуска, Кировска, поселка Елизово Осиповичского района. Возраст участников — от 5 до 39 лет.

Больше всего золотых побед было у бобруйчан, второе место завоевали спортсмены из Жлобина. Однако результатом — третьим общекомандным местом — тренер глусских таэквондистов Валентин Сокол вполне доволен, так как, к примеру, в команде Жлобина было 35 человек, а золотых медалей у них 5, глусчан же приехало только 11, а золотых медалей завоевано 4.

По традиции назовем наших медалистов: золото у Егора Лисицы, Ильи Дербеева, Доминики Каранец (возрастная группа 7—8 лет), Егора Ясюкевича (11—13 лет); серебром отмечены бои Александры Леонтьевой (7—8 лет), Ксении Ивановой, Анастасии Емельяновой (9—10 лет), Алексея Фица (11—13 лет); бронзовых наград удостоены Прохор Варава (7—8 лет) и Матвей Журавлёв (9—10 лет).

Ирина ГРОМЫКО

Фото Анны АВТУХОВОЙ

←Марадона о Месси в сборной: «Лидером не может быть парень, который перед матчем 20 раз бегает в туалет»