Виктор Гончаров: «Белорусские волейболистки заявляют, что их зарплаты хороши для чемпионата Беларуси, а «под Суперлигу» требуют больше»

Источник материала:  
12.06.2018 10:48 — Новости Спорта

Главный тренер «Минчанки» Виктор Гончаров рассказал о проблемах с составом команды перед стартом в российской Суперлиге.

– Я несколько переоценил наши возможности. Мы уже потеряли трех игроков: Надежду Владыко, Надежду Смирнову и, главное, Анжелу Борисевич. Это — большая потеря, и мы ищем игроков на их места. На данный момент команда укомплектована процентов на 70, а сезон предстоит длинный. Двенадцатью девушками такую нагрузку мы просто не потянем. Нужно, как минимум, четырнадцать полноценных, взаимозаменяемых игроков.

Мы внимательно изучили наши резервы и можем констатировать: игроки, способные уже в будущем сезоне выступать на уровне еврокубков и Суперлиги, закончились. Ведем переговоры с одной девушкой, но этого мало. К тому же белорусские волейболистки сегодня попросту не соглашаются играть за те деньги, которые мы предлагаем. Заявляют, что эти зарплаты хороши для чемпионата Беларуси, а «под Суперлигу» требуют больше. В случае отказа грозятся начать паковать вещи в другие клубы. Удержать их я никак не могу: там предлагают в четыре-пять раз большие зарплаты.

— А иностранки соглашаются?

— Есть волейболистки из стран, где пока нет таких возможностей, как в Беларуси. Сербия, Украина, Словения, Словакия, Хорватия... Там положение в волейболе заметно хуже, а сильные игроки есть. Мы ведем переговоры с агентами, но подчеркиваем, что нам нужен опытный лидер, способный действительно усилить игру команды, – сказал Гончаров.

Напомним, в мае «Минчанку» приняли в российскую суперлигу.

←Николай Ходасевич: «Откровенно, игроков высокого класса у нас немного. Ровно на состав, а может, и того меньше»

Лента Новостей ТОП-Новости Беларуси
Яндекс.Метрика