Чешка Коукалова выиграла спринт в Хохфильцене

10.02.2017 17:58 — Новости Спорта

МИНСК, 10 фев — Sputnik. Чешская биатлонистка Габриэла Коукалова выиграла женский спринт на этапе Кубка мира, проходящем в австрийском Хохфильцене в эти дни, лучшая из белорусок —  Надежда Скардино — финишировала только 25-й.

Накануне в Хохфильцене (Австрия) стартовал биатлонный ЧМ. Программу соревнований открыла смешанная эстафета, победу в которой одержала немецкая сборная, вторыми стали французы, третьими — россияне. Белорусы финишировали 22-ми.

Коукалова в пятницу преодолела 7,5 км без ошибок на двух огневых рубежах за 19 минут 12,6 секунды. Серебро досталось немке Лауре Дальмайер (+4,0 секунды; без промахов). Тройку призеров замкнула француженка Анаис Шевалье (+25,1; без промахов).

Скардино в финишном листе значится 25-й (+1.19; без промахов), Дарья Домрачева с тремя промахами заняла 27-е место, проиграв Коукаловой 1 минуту и 25 секунд. Ирина Кривко финишировала 36-й (+1.40,9; 1 промах), Надежда Писарева — 61-й (+2.18,6; 2 промаха).

←Анри Хагуш: «Однажды Гончаренко не понравилось, как мы разминались перед игрой. Он загнал всех в раздевалку и начал льдом кидаться»