Виталий Жуковский: «Хотели сыграть в манеже, но там нельзя тренироваться. На последние два тура можно было забронировать манеж сообща»

Источник материала:  
19.11.2016 20:00 — Новости Спорта

Главный тренер «Ислочи» Виталий Жуковский рассказал о том, где команда проведет заключительный матч сезона.

– Где будете проводить последний тур?

– Посмотрим. Нужно смотреть, в каком состоянии будет поле в Молодечно. Во-первых, сейчас все игры проводятся в одно время. Судя по последним результатам, «Слуцк» остался в высшей лиге, и матч «Ислочь» – «Слуцк» решать уже ничего не будет, и если нам дадут добро, сыграем где-то в Минске на искусственном покрытии. Думаю, что поле будет в не очень хорошем состоянии. Здесь и мороз обещают на следующей неделе.

Немного неприятная ситуация вот в чем. Я считаю, что ничего страшного нет в том, что приходится два последних тура играть  почти зимой – это нормально. Мы должны подстраиваться  и под еврокубки, и под сборную. Для меня это в порядке вещей, но я считаю, чуть-чуть не досмотрели. Не хочется никого винить, но мы хотели сыграть в манеже, но даже команды не могли там тренироваться. На этой неделе, условно, могло быть минус 15. И есть манеж. Футбольный. Не хоккейный, не гандбольный, не баскетбольный. Но нельзя тренироваться. Это не вина директора. Там проходят турниры, кто-то тренируется. И когда ты приходишь, тебе говорят: «Ребят, извините, все занято. Надо было занимать». Есть команды высшей лиги, есть дублирующие составы, которые тоже играют, и на эти два тура можно было забронировать манеж сообща. Наверное, это должна была сделать федерация, как я понимаю. К сожалению, не получилось, но ничего. Скажут – я буду играть хоть на асфальте, в любую погоду. Но мне кажется, что так было бы лучше. Но как получается, так получается, – сказал Жуковский.

←Волейбольный клуб "Минчанка" выбыл из Лиги чемпионов

Лента Новостей ТОП-Новости Беларуси
Яндекс.Метрика