Лига Европы: БАТЭ потерпел поражение от "Астаны"

18.08.2016 18:53 — Новости Спорта

МИНСК, 18 авг — Sputnik. Борисовский футбольный клуб БАТЭ проиграл в первом матче раунда плей-офф Лиги Европы казахстанской "Астане" со счетом 2:0.

Первый матч раунд-плей офф квалификации Лиги Европы между "Астаной" и БАТЭ прошел в четверг в столице Казахстана. Забитыми голам в составе победителей отметились Жуниор Кабананга (70-я минута) и Азат Нургалиев (81).

С первых минут матча за БАТЭ играл полузащитник Александр Глеб, не так давно сыгравший свадьбу. Однако к концовке первого тайма хавбек получил травму в результате столкновения с Юрием Логвиненко, вместо Глеба на поле вышел Мирко Иванич. Неприятный инцидент с участием футболиста БАТЭ произошел во второй 45-минутке: голкипер борисовчан Сергей Веремко столкнулся с игроком "Астаны" Серижаном Мужиковым. Вратарю "желто-синих" понадобилась небольшая медицинская помощь.

Ответный матч пройдет 25 августа на "Борисов-Арене".

←Мария Мамошук и Василиса Марзалюк вышли в полуфинал олимпийских соревнований по женской борьбе