Освещающий Олимпиаду в Рио корреспондент "Прессбола" находился в автобусе, который, возможно, подвергся обстрелу

Источник материала:  
10.08.2016 11:16 — Новости Спорта
Минск, 10 августа. Освещающий Олимпиаду в Рио-де-Жанейро корреспондент спортивного издания "Прессбол" Артур Жоль находился в автобусе, который, возможно, подвергся обстрелу.

На сайте "Прессбола" размещено видео с рассказом Жоля об инциденте. По его словам, вечером 9 августа автобус с журналистами возвращался в главный пресс-центр Олимпиады с матча по баскетболу между женскими командами Беларуси и Бразилии (белоруски обыграли бразильянок со счетом 65:63, это первая победа белорусской сборной на нынешней Олимпиаде).

На середине пути, примерно в 20.15 по местному времени, послышались два глухих хлопка. Стекло, возле которого сидел корреспондент "Прессбола", покрылось трещинами, и Артур Жоль сразу лег на пол. Коллеги последовали его примеру. Автобус доехал до ближайшей полицейской машины, где его осмотрели стражи порядка. Два стекла полностью раскрошились, в одном из них обнаружено небольшое отверстие — несколько миллиметров в диаметре. Других повреждений не обнаружено.

Никто не пострадал. "Я увидел, что у меня кровь сочится из пальца, и, наверное, это меньшее, чем я мог отделаться в этой ситуации", — отметил корреспондент "Прессбола".

По его словам, пока сложно сказать, была ли это пневматическая пуля или камень, слетевший с гор, возле которых проезжал автобус. Хотя, по мнению журналистов, отверстие в стекле больше напоминает след от пули.

Тем временем Международный олимпийский комитет опроверг информацию о стрельбе по автобусу с журналистами в Рио-де-Жанейро. "МОК в курсе происшедшего с автобусом. Окна были разбиты подручными предметами. Служба безопасности расследует происшествие, мы ждем их доклада для дальнейших комментариев", — цитирует заявление МОК в своем аккаунте "Твиттера" журналист Мэтт Слейтер.
БелаПАН.
←Виталий Жуковский: «Договорной матч? Пока никаких комментариев. Готовлю команду к игре с «Крумкачамі»

Лента Новостей ТОП-Новости Беларуси
Яндекс.Метрика