Павел Назаренко: «Обидно проигрывать такой не особо сильной команде»

Источник материала:  
25.06.2016 10:19 — Новости Спорта

Защитник брестского «Динамо» Павел Назаренко прокомментировал результат матча против ФК «Крумкачы» (1:2).

– Очень обидно, что проиграли такой не особо сильной команде. Вообще нет настроения. Перед матчем тренер лично проводил с нами беседу. Мы знали, как они будут играть, как они будут обороняться. Знали, что они отдадут нам мяч... Готовились, готовились, но всплыла наша болезнь: пропущенные голы в первые 15-20 минут. Может быть, через это надо пройти. Может, не хватает опыта в защитной линии, недонастрой на игру.

- В прошлом году ты уже играл с «Крумкачамi» в первой лиге.

– Если честно, то ничего не изменилось. Только люди. Тогда они играли в пять защитников, а по тактике все так же. Знал Олега Дулуба, он был у меня тренером еще в минском «Динамо».

- Во втором домашнем матче кряду не получается реализовать численное преимущество. Почему?

– Ну да, не выходит у нас как-то. Мы работаем над тем, чтобы вскрывать оборону соперников через фланги, но, видимо, что-то у нас не получается. Не получается играть первым номером. Со стандарта еще пропустили в самом начале. Вроде настраиваемся по-боевому...

- После удаления настрой поднялся?

– Конечно. Хотелось порадовать болельщиков. Шли, лезли, бодались, в итоге набодались на один мяч.

- Что случилось в моменте с удалением?

– Преднамеренный удар локтем в нос. Саня сейчас в больнице, где ему вправляют открытый перелом со смещением. Считаю, что за такое нарушение нужно дисквалифицаировать на пять матчей минимум. Соперник прыгал даже не в мяч, а просто выставил локоть.

- Не было мысли отомстить за партнера, сыграв более жестко в следующих эпизодах?

– Были, но он (Филипп Иванов) уже ушел. Тренер в перерыве предупреждал, что многие на карточках, чтобы играли внимательнее, но все равно действовали на грани фола. Мы всегда стараемся играть жестко и отвечать сопернику на такую игру.

- Позади уже практически полсезона. Можно подвести промежуточные итоги?

– Этот период получился немного скомканным. Игру выиграем, две проиграем... Мы стараемся в каждом матче и болельщики нас после игр всегда поддерживают. Их поддержка постоянно ощущается, – сказал Назаренко.

←Чемпионат Беларуси. Тихон победил в метании молота, показав второй результат сезона в мире

Лента Новостей ТОП-Новости Беларуси
Яндекс.Метрика