Германия обыграла Украину на чемпионате Европы по футболу

13.06.2016 00:07 — Новости Спорта

Национальная сборная Германии одержала победу над командой Украины — 2:0 в матче группового этапа чемпионата Европы по футболу, проходящего во Франции. Встреча команд группы С состоялась вечером 12 июня в Лилле.

Счет на 19-й минуте открыл защитник Шкодран Мустафи, головой замкнувший навес в штрафную. А на второй добавленной ко времени матча минуте счет удвоил ветеран немецкой сборной Бастиан Швайнштайгер, вышедший на замену за две минуты до голевого удара.

Это 24 гол Швайнштайгера в 116-м матче за национальную сборную.

Напомним, сборная Германии является действующим чемпионом мира. На чемпионатах Европы немецкая команда побеждала трижды — в 1972, 1980 и 1996 годх.

Второй тур в группе С состоится 16 июня: Украина — Северная Ирландия, Германия — Польша.

←Владимир Новицкий: «Если бы знала супруга, сколько денег из семейного бюджета осталось у организаторов лотерей»