Дэйв Льюис назвал главную проблему сборной Беларуси на ЧМ-2016 по хоккею

Источник материала:  
20.05.2016 20:38 — Новости Спорта

 
Основной проблемой белорусской сборной на хоккейном чемпионате мира в России было то, что она, в отличие от прошлого года, не стала единым целым, заявил главный тренер команды Дэйв Льюис на пресс-конференции в Минске 20 мая, пишет БелаПАН.

«Год назад все 25 игроков были единым целым, и это была наша сила. Теперь это была наша слабость», — отметил канадец.

Он признал, что после трех поражений на старте (от Финляндии, США и Канады) у хоккеистов «немного опустились руки». «С другой стороны, это позволило сделать выводы, как игроки ведут себя в стрессовой ситуации, когда не все идет по плану. Они показывают свое нутро, свою сущность», — сказал Льюис.

По словам тренера, после анализа игры своей сборной и соперников он видит «две вещи, которые можно привнести». «Все карты раскрывать не буду, но игроки должны быть на тренировках более свежими», — отметил североамериканец.

«Когда все хорошо, тогда хорошо, а когда не получается, видны нарывы, — подчеркнул председатель Федерации хоккея Беларуси Игорь Рачковский. — Профессионализм — это когда игрок до последнего бьется и работает, а не показывает, что находится в каком-то бомонде».

По мнению Рачковского, 12-е место сборной на ЧМ — результат неудовлетворительный, однако трагедии из этого делать не стоит. «В последнем матче с Францией это была уже единая команда. После Венгрии мы собрались втроем со Стасем и Степановым и поговорили по душам. Ребята сказали: за игру с Францией не переживайте. Была четкая уверенность. Нашим дном был матч с Венгрией, мы от него оттолкнулись», — отметил руководитель ФХБ.



←Де Хеа, Срна, Обамеянг и 7 игроков «Севильи» попали в сборную сезона Лиги Европы

Лента Новостей ТОП-Новости Беларуси
Яндекс.Метрика