БГК проиграл в рамках гандбольной SEHA-лиги "Вардару"

29.03.2016 20:44 — Новости Спорта
Брест, 29 марта. Брестский гандбольный клуб имени Мешкова 29 марта провел в этом сезоне заключительный международный матч. На площадке Дворца спорта "Виктория" брестчане в рамках международной гандбольной SEHA-лиги со счетом 30:32 (18:18 после первого тайма) уступили македонскому "Вардару".

Голы у БГК на счету следующих гандболистов: Тюменцев — 7, Шилович — 6, Баранов, Бабичев, Криштопанс — по 3, Камышик, Никуленков — по 2, Стойкович, Шумак, Вукич, Разгор — по 1.

Самыми результативными в составе "Вардара" стали Лука Циндрич (9 голов) и Деян Манасков (8).

Благодаря этой победе македонский клуб занял в регулярном сезоне SEHA-лиги второе место, БГК остался на четвертой позиции. Заметим, что БГК проиграл четыре из последних пяти поединков, по два раза уступив в SEHA-лиге и Лиге чемпионов.

Итоговое положение ведущей четверки SEHA-лиги (все команды провели по 18 поединков): 1. "Веспрем" (Венгрия) — 50 очков; 2. "Вардар" — 44; 3. "Загреб" (Хорватия) — 42; 4. БГК — 36.

Теперь вышеназванный квартет команд с 1 по 3 апреля разыграет медали SEHA-лиги. "Финал четырех" пройдет в хорватском городе Вараджин. В полуфиналах 1 апреля сыграют БГК и "Веспрем", "Вардар" и "Загреб". 3 апреля состоится финал и матч за третье место.
Алесь Левчук, БелаПАН.
←«Металлург» одержал третью победу над «Салаватом Юлаевым» в финале Восточной конференции КХЛ