Во втором матче квалификации чемпионата мира по мини-футболу сборная Беларуси уступила Азербайджану

11.12.2015 21:59 — Новости Спорта
Минск, 11 декабря. С 10 по 12 декабря в семи городах Европы проходит последний этап отбора на чемпионат мира по мини-футболу. Финальный турнир пройдет с 14 сентября по 2 октября 2016 года в Колумбии. За право поехать в Южную Америку сборная Беларуси сражается в хорватском городе Осиек. Ее соперники — Хорватия, Азербайджан и Швеция. В финальный турнир выходят две лучшие сборные группы.

Во втором матче на турнире 11 декабря белорусская сборная со счетом 2:7 уступила команде Азербайджана. У белорусов голы на счету Александра Черника и Алексея Попова. Отметим, что фундамент победы сборная Азербайджана, которая в основном состоит из натурализованных бразильцев, заложила в конце первого тайма, забив три мяча в заключительные две минуты тайма.

Напомним, что в стартовом матче квалификации 10 декабря сборная Беларуси встречалась со сборной Хорватии и добыла победу со счетом 7:4.

Сборная Азербайджана гарантировала себе поездку в Колумбию, за вторую путевку 13 декабря будут сражаться Беларусь и Швеция.