Каратисты разыграли все награды Европейских игр в Баку

14.06.2015 18:28 — Новости Спорта
14 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Розыгрыш наград на Европейских играх в Баку завершили мастера каратэ. Сегодня борьба за шесть медальных комплектов развернулась без участия белорусских спортсменов, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Четыре комплекта наград сегодня нашли обладателей в разделе кумитэ. У мужчин в весовой категории до 84 кг выиграл азербайджанец Айхан Мамаев. Призерами стали грек Михаил Георгиос Цанос (2-е место) и турок Угур Акташ (3-е). Соревнования в весе свыше 84 кг выиграл другой турецкий спортсмен Энеш Эркан. Серебро увезет домой немец Джонатан Хорн, а бронзу - македонец Мартин Несторовски.

Среди женщин в категории до 68 кг первенствовала спортсменка станы-хозяйки Игр - Азербайджана - Ирина Зарецка. В финале она одержала победу с крупным счетом (8:1) над австрийкой Алисой Терезой Бухингер, которая стала обладательницей серебра. Первую награду на Европейских играх своей стране принесла спортсменка из Черногории Марина Ракович, которая выиграла бронзу в данной дисциплине. Места на пьедестале почета в женской весовой категории свыше 68 кг распределились так: 1. Маша Мартинович (Хорватия), 2. Мелтем Хокаоглу (Турция), 3. Иванна Зайцева (Россия).

Медалистами Евроигр в разделе ката у мужчин стали: 1. Дамиан Хуго Кинтеро (Испания), 2. Маттиа Бусато (Италия), 3. Мехмет Якан (Турция). У женщин в этом же разделе медали выиграли: 1. Сандра Санчес Джайме (Испания), 2. Санди Скордо (Франция), 3. Дилара Бозан (Турция).

Всего каратисты из стран Старого Света разыграли 12 комплектов первых континентальных Игр. Единственная белорусская участница соревнований Мария Кулинкович накануне в наиболее легком женском весе до 50 кг в разделе кумитэ заняла итоговое 5-е место.-0-

←Белорусские гандболисты обыграли литовцев в квалификации чемпионата Европы-2016