Белорусская сборная вышла в четвертьфинал домашнего чемпионата мира по футзалу, где встретится с Парагваем

20.04.2015 22:19 — Новости Спорта
Минск, 20 апреля. Сборная Беларуси по футзалу вышла в четвертьфинал домашнего чемпионата мира.

20 апреля в заключительном туре предварительного раунда команда Сергея Сафонова победила Австралию со счетом 2:1 (Артем Якубов, 27, Алексей Наливайко, 34 — Грант Линч, 35) и заняла второе место в группе А. На первой позиции Уругвай, взявший верх над Бразилией — также 2:1. Итоговое положение (после 3 игр): Уругвай — 9 очков (разница мячей 12-5), Беларусь — 6 (6-5), Бразилия — 3 (7-5), Аргентина — 0 (4-14).

Четвертьфиналисты определены еще в двух группах:

Группа С — Чехия — Венесуэла — 2:1, Колумбия — Кюрасао — 10:2. Итоговое положение: Колумбия — 9 (19-3), Чехия — 4 (4-6), Венесуэла — 3 (9-8), Кюрасао — 1 (4-19).

Группа D — Россия — Словакия — 4:3, Аргентина — Кыргызстан — 2:0. Итоговое положение: Аргентина — 7 (13-1), Россия — 7 (11-5), Словакия — 3 (8-15), Кыргызстан — 0 (2-13).

В группе В последний тур состоится 21 апреля: Бельгия — Норвегия, Парагвай — Марокко. Положение команд: Парагвай — 6 (12-4), Норвегия — 3 (10-13), Марокко — 1 (11-13), Бельгия — 1 (7-10). Благодаря победе в личной встрече Парагвай сохранит первое место и станет соперником хозяев в четвертьфинале (22 апреля, 20.15, Дворец спорта, Минск).

Остальные пары: Уругвай — Норвегия/Марокко, Колумбия — Россия, Чехия — Аргентина.
Дмитрий Власов, БелаПАН.
←Белорусы победили австралийцев и вышли на парагвайцев в четвертьфинале ЧМ по футзалу