Домрачева выиграла гонку преследования в Ханты-Мансийске и увеличила отрыв в общем зачете Кубка мира

21.03.2015 17:17 — Новости Спорта
Минск, 21 марта. Белорусская биатлониста Дарья Домрачева 21 марта выиграла гонку преследования на заключительном этапе Кубка мира в Ханты-Мансийске (Россия).

Спортсменка ушла на дистанцию третьей и пришла к финишу с результатом 28 минут 14,4 секунды, пробежав один штрафной круг (0+1+0+0).

Ее соперница в борьбе за победу в общем зачете КМ, победительница спринта финка Кайса Мякяряйнен заняла четвертое место (+1.01,8; 0+0+2+1). На второй позиции немка Лаура Дальмайер (+15,7; без промахов; стартовала второй), на третьей — ее соотечественница Франциска Пройсс (+15,9; без промахов; стартовала шестой).

Надежда Писарева заняла 37-е место (33.04,6; 1+0+3+0; стартовала 17-й), Ирина Кривко — 48-е (34.03,7; 3+1+1+0; стартовала 33-й), Анастасия Дуборезова — 56-е (35.51,9; 2+0+5+1; стартовала 32-й) среди 57 участниц. Надежда Скардино в гонке не участвовала.

В общем зачете КМ лидируют Домрачева (1.065 очков) и Мякяряйнен (1.033). Скардино на 17-м месте (442), Писарева — на 41-м (172), Дуборезова — на 50-м (122), Кривко — на 54-м (100).

22 марта в Ханты-Мансийске пройдут гонки с массовым стартом. В этот день определится победитель Кубка мира.
Дмитрий Власов, БелаПАН.
←Дарья Домрачева выиграла гонку преследования на этапе Кубка мира в Ханты-Мансийске