Мужская сборная Беларуси по хоккею на траве вышла в плей-офф Мировой лиги

Источник материала: БелТА  
11.03.2015 13:32 — Новости Спорта
Мужская сборная Беларуси по хоккею на траве вышла в плей-офф Мировой лиги
11 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Мужская сборная Беларуси по хоккею на траве заняла третье место на предварительном этапе в группе В второго раунда Мировой лиги, который проходит в Кейптауне, сообщает корреспондент БЕЛТА.

На старте турнира белорусы уступили хоккеистам Чехии (0:2). Выиграли у соперников из Азербайджана (4:3) и в заключительном матче в группе В не смогли оказать серьезного сопротивления одному из фаворитов второго раунда команде Франции (0:3). Подопечные Леонида Онижука заняли в группе В третье место и продолжат выступление в плей-офф 12 марта. Соперниками белорусов в 1/4 финала станут хоккеисты Египта. В четвертьфинале также сыграют Чехия - Китай, Франция - Швейцария, ЮАР - Азербайджан.

Победители выйдут в полуфинал, игры которого состоятся 14 марта. Финал и матч за 3-е место запланирован на 15 марта.

Второй раунд Мировой лиги является одним из этапов отбора на летние Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро. Сборные, которые в Кейптауне займут 1-3-е места, выступят в июне текущего года в третьем, полуфинальном, раунде Мировой лиги, где в двух группах по десять команд (3-14 июня в Аргентине; 20 июня - 5 июля в Бельгии) будут разыграны по три путевки на Игры в Бразилию.

В борьбу во втором раунде Мировой лиги в предстоящую субботу вступит и женская сборная страны, которая завершила подготовительный сбор к этому турниру в Бресте. Матчи Мировой лиги с 14 по 22 марта примет Дублин. Соперницами белорусок на предварительном этапе станут хоккеистки Австрии, Чили и Литвы.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

←В первом матче 1/4 финала Кубка вызова "Строитель" ошибся с выбором тактики - Сингаевский

Лента Новостей ТОП-Новости Беларуси
Яндекс.Метрика