Хоккейная Лига чемпионов поддержала заявку гродненского "Немана" на участие в сезоне-2015/16

Источник материала:  
04.02.2015 22:22 — Новости Спорта
Минск, 4 февраля. Хоккейная Лига чемпионов поддержала заявку гродненского "Немана" на участие в сезоне-2015/16. Об этом сообщил генеральный директор лиги Мартин Бауманн на встрече с председателем Федерации хоккея Беларуси Игорем Рачковским.

"Неман" завоевал путевку в ЛЧ как победитель Континентального кубка, однако были вопросы по организации матчей в Гродно, где ледовая арена требует обновления. ФХРБ выступит гарантом выполнения регламента проведения матчей ЛЧ, сообщила пресс-служба федерации.

Одной из ключевых тем встречи по инициативе ФХРБ стало обсуждение постоянного места представителя Беларуси в Лиге чемпионов. В сезоне-2015/16 дополнительное место для белорусского чемпиона не предусмотрено, поскольку все участники группы С (из стран — новичков лиги) уже определены. В ходе обсуждения стороны договорились разработать соглашение о сотрудничестве между ЛЧ и федерацией, согласно которому победитель чемпионата Беларуси станет постоянным участником турнира. Такая позиция была поддержана коммерческим партнером Лиги компанией "Инфронт".
Дмитрий Власов, БелаПАН.
←Белорусские теннисистки выиграли у Грузии в матче Кубка федерации

Лента Новостей ТОП-Новости Беларуси
Яндекс.Метрика