Беларусь крупно проиграла Испании в матче квалификации Евро-2016

16.11.2014 01:07 — Новости Спорта

Национальная сборная Беларуси по футболу потерпела поражение со счетом 0:3 от команды Испании в матче отборочного турнира чемпионата Европы 2016 года. Игра прошла 15 ноября в Уэльве. Это третье поражение белорусской сборной подряд в текущей квалификации.

Два гола испанские футболисты забили в середине первого тайма. На 18-й минуте отличился Иско, а на 19-й — Бускетс. Еще один мяч в воротах Юрия Женова побывал вскоре после перерыва — на 55-й минуте отличился Педро Родригес.

Фото AFP/Getty Images/UEFA

Состав сборной Беларуси: Жевнов, Мартынович (Бордачев, 31), Политевич, Янушкевич, Драгун, Кривец (Кисляк, 80), Матвейчик, Баланович, Нехайчик, Калачев (к), Корниленко (Сигневич, 67).

Состав сборной Испании: Касильяс, Пике, Рамос, Хуанфран, Хорди Альба, Бускетс (Бруно Сориано, 46), Коке, Санти Касорла (Кальехон, 69), Иско (Морато, 80), Пако Алькасер, Педро Родиригес.

Подготовкой сборной Беларуси к этому матчу и ее игрой в статусе исполняющего обязанности главного тренера руководил Андрей Зыгмантович.

В других матчах отборочной группы С сборная Украины на выезде обыграла команду Люксембурга — 3:0 (Ярмоленко, 33, 53, 56), а Македония дома уступила Словакии — 0:2 (Куцка, 25, Немец, 38).

Положение в группе С после 4 туров: Словакия — 12 очков (разница мячей — 8-2), Испания — 9 (13-3), Украина — 9 (6-1), Македония — 3 (4-10), Беларусь — 1 (2-9), Люксембург — 1 (3-11).

Следующий матч отборочного турнира Евро-2016 сборная Беларуси проведет 27 марта на выезде против Македонии. В этот же день сыграют Словакия — Люксембург и Испания — Украина.

18 ноября на «Борисов-Арене» сборная Беларуси в товарищеском матче примет команду Мексики.