Донецкий "Шахтер" очень силен, но футболисты БАТЭ будут играть с ним на победу - Ермакович

Источник материала: БелТА  
20.10.2014 20:42 — Новости Спорта
20 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболистам борисовского БАТЭ абсолютно не нужно искать дополнительную мотивацию перед встречей с донецким "Шахтером" в Лиге чемпионов. Это очень сильный клуб, но борисовчане будут играть с ним на победу, как и во всех матчах главного континентального турнира. Об этом заявил сегодня журналистам главный тренер БАТЭ Александр Ермакович, передает корреспондент БЕЛТА.

Наставник десятикратных чемпионов Беларуси отметил, что 21 октября в игре с украинским чемпионом на поле "Борисов-Арены" не смогут выйти травмированные защитник Егор Филипенко и форвард Виталия Родионов. Однако в команде немало умелых футболистов, которые готовы заменить выбывших из строя товарищей. Александр Ермакович выразил надежду, что болельщики придут на трибуны и поддержат борисовчан так, как это было в недавней победной встрече с испанским "Атлетиком" из Бильбао.

Говоря о соперниках, тренер борисовской команды подчеркнул, что "Шахтер" в последнее время является лидером украинского футбола, но и в его игре есть слабые стороны, которые постараются использовать футболисты БАТЭ. К игре с донецким "Шахтером" борисовские футболисты готовятся с хорошим настроением - в матче 27-го тура национального чемпионата они обыграли в гостях солигорский "Шахтер" с крупным счетом 4:1, причем 3 мяча в этой встрече забил молодой нападающий Александр Карницкий. В первом туре соревнований группы Н чемпионской Лиги борисовчане крупно проиграли на выезде португальскому "Порту" - 0:6, а затем у себя дома взяли верх над гостями из "Атлетика" - 2:1.

Донецкая дружина прибыла в Беларусь накануне вечером из Львова после победного матча национального чемпионата с "Волынью" (6:2). Сегодня подопечные румынского специалиста Мирчи Луческу опробовали газон "Борисов-Арены" и остались довольны его качеством. На старте группового этапа Лиги чемпионов футболисты "Шахтера" дважды сыграли вничью: сначала в гостях у "Атлетика" - 0:0, а затем во Львове с "Порту" - 2:2. Поэтому в игре с БАТЭ гости намерены обязательно победить и набрать 3 очка, сказал на предматчевой пресс-конференции опытнейший наставник "Шахтера". Мирча Луческу также отметил, что БАТЭ показывает очень хороший футбол, часто использует прессинг, что, в частности, помогло ему победить "Атлетик". Луческу считает, что БАТЭ даже сильнее сборной Беларуси благодаря тактической гибкости и игровой дисциплине.

Матч БАТЭ - "Шахтер" в "Борисов-Арене" начнется в 21.45, а на поле стадиона "Драгау" футболисты "Порту" в это же время примут "Атлетик".-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

←В Бресте стартовал Кубок Беларуси по хоккею на траве среди мужских команд

Лента Новостей ТОП-Новости Беларуси
Яндекс.Метрика