Белорусы Вадим Каптур и Евгений Королев завоевали серебро ЧЕ по прыжкам в воду

20.08.2014 21:18 — Новости Спорта
20 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусские прыгуны в воду Вадим Каптур и Евгений Королев стали бронзовыми призерами чемпионата Европы, который проходит в Берлине, сообщает корреспондент БЕЛТА.
Сегодня белорусский дуэт занял второе место в синхронных прыжках в воду с вышки с оценкой 421,80 балла. Чемпионами континента стали немецкие спортсмены Патрик Хаусдинг и Саша Кляйн (461,46 балла), бронза в активе украинского тандема Александр Бондарь / Максим Долгов (415,17).
Сегодняшняя награда вторая в активе белорусских мастеров водных видов спорта. Накануне первую медаль завоевал пловец Евгений Цуркин, ставший чемпионом континента в плавании баттерфляем на дистанции 50 м.
Чемпионат Европы финиширует в немецкой столице 24 августа.-0-

←Две белоруски вышли в финал соревнований по легкой атлетике на юношеской Олимпиаде-2014