Молодые хоккеисты играют в другой хоккей - Яромир Ягр

Источник материала: БелТА  
25.05.2014 21:22 — Новости Спорта
25 мая, Минск /Виталий Петрович - БЕЛТА/. Хоккей значительно изменился за последние годы, молодые игроки теперь играют в другой хоккей. Такое мнение высказал сегодня журналистам легендарный чешский нападающий Яромир Ягр, передает корреспондент БЕЛТА.

"Одно дело ладить с молодыми игроками, а совсем другое - играть вместе с ними. Они играют не так, как я. Просто иначе, игра изменилась, - отметил Яромир Ягр. - Я рос, проводя различные матчи. Теперь молодые ребята летают туда-сюда и вообще не думают, а просто бегут. Это не моя игра".

Игрок отметил, что ему комфортнее выступать на североамериканских, маленьких площадках. "В НХЛ другая игра. Я теперь вешу 110 кг, может больше. И мое тело больше подходит для маленького льда НХЛ, чем для больших площадок", - сказал игрок.

Однако Ягр не жалеет, что приехал в Минск помочь своей команде. "Это хороший опыт. Он поможет мне набрать форму к следующему сезону. В моем возрасте тяжело долго отдыхать, иметь длинные каникулы. И лучшая тренировка - это сами игры. Я принял участие в отличных матчах на чемпионате мира и это должно мне помочь", - подчеркнул он.

Чемпионат мира в Минске чех назвал одним из лучших. По его словам, это касается организации турнира, арен, раздевалок команд, невероятных болельщиков. "Я действительно рад, что приехал сюда. Вся организация в Минске просто идеальна", - сказал Яромир Ягр.

Сегодня сборная Чехии в матче за третье место чемпионата мира потерпела поражение от команды Швеции - 0:3. Это второе поражение чехов кряду с одинаковым счетом. За день до этого они уступили финнам в полуфинальной встрече. Таким образом, по итогам чемпионата мира-2014 чехи заняли обидное 4-е место, остановившись в шаге от пьедестала. Чемпионат мира 2015 года пройдет в Чехии, в городах Прага и Острава. Нет сомнений, что чешские хоккеисты будут полны решимости выступить лучше в родных стенах. Но Ягра, как он сам заявил, в чешской сборной больше не будет. В Минске он провел свой заключительный матч за национальную команду.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

←Брестский гандбольный клуб имени Мешкова стал чемпионом Беларуси среди мужских команд

Лента Новостей ТОП-Новости Беларуси
Яндекс.Метрика