Белорусская теннисистка Ольга Говорцова проиграла в первом раунде "Ролан Гаррос"

25.05.2014 20:22 — Новости Спорта
25 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. На парижских кортах "Ролан Гаррос" сегодня стартовал второй в нынешнем сезоне турнир серии "Большого шлема" открытый чемпионат Франции, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Белорусская теннисистка Ольга Говорцова, занимающая 99-е место в мировом рейтинге, сегодня проиграла в первом поединке одиночного разряда француженке Клэр Феэрстен (124-й номер мирового рейтинга) в двух сетах - 1:6, 5:7.

Теперь Говорцова продолжит выступление в Париже в парном разряде. В первом раунде белоруска вместе с украинкой Ольгой Шевчук встретится с российско-сербской парой Алиса Клейбанова / Елена Янкович.

Лучшая белорусская теннисистка Виктория Азаренко, занимающая сейчас 5-е место в рейтинге ВТА, в Париже не играет из-за травмы.

Общий призовой фонд парижского турнира составляет 25 млн евро. Его победители и призеры определятся 8 июня.-0-