Сборная Канады разгромила команду Италии на ЧМ-2014 по хоккею

16.05.2014 19:21 — Новости Спорта

Вторую подряд победу со счетом 6:1 одержала сборная Канады на чемпионате мира по хоккею в Минске.

15 мая с таким счетом была обыграна команда Дании, а 16 мая канадцы повторили результат в матче со сборной Италии.

Всего Канада одержала четвертую победу в пяти матчах, единственный прокол случился на самом старте, когда «кленовые листья» по буллитам проиграли французам.

Очередная победа вновь вывела команду Канады в лидеры группы В — 13 очков, второй идет Швеция — 11 очков, но после 4 матчей. Сегодня вечером шведы играют со словаками.

Сборная Италии потерпела четвертое поражение и по-прежнему замыкает турнирную таблицу, имея на своем счету лишь 3 очка за победу над Францией.

Следующий матч Канада проведет 18 мая против Швеции, а Италия 17 мая сыграет со Словакией.

←Сборная США в овертайме победила хоккеистов Казахстана со счетом 4:3 на ЧМ в Минске