Покович: "Динамо" и "Северсталь" в матчах Кубка надежды показали серьезный хоккей

Источник материала: БелТА  
28.03.2014 11:28 — Новости Спорта
Покович: "Динамо" и "Северсталь" в матчах Кубка надежды показали серьезный хоккей
28 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Главный тренер хоккейного минского "Динамо" Любомир Покович после выхода его подопечных в финал Кубка надежды КХЛ поделился мнением, что матчи полуфинального раунда Западной конференции, которые "зубры" сыграли с череповецкой "Северсталью", не разочаровали публику, а хоккеисты продемонстрировали серьезную бескомпромиссную игру. Эти слова наставника приводит официальный сайт динамовской дружины, сообщает БЕЛТА.

Комментируя четвертый матч полуфинальной серии Запада, в котором "Динамо" одержало домашнюю победу со счетом 3:0, Любомир Покович отметил, что для достижения этого успеха игрокам пришлось отдать много сил. Хоккеисты соперников действовали жестко, порой в матче вспыхивали потасовки, но это свидетельствует о серьезном накале борьбы.

Руководитель тренерского штаба минского "Динамо" прямо не ответил на вопрос, станет ли он привлекать на финальную серию Кубка надежды дополнительных игроков из дочерней команды МХЛ "Динамо-Шинник" в связи с травмами нескольких форвардов основы. Любомир Покович подчеркнул, что над этим вариантом придется серьезно подумать.

Отвечая на вопрос о том, с каким соперником предпочтительнее было бы сыграть в финале Кубка надежды - "Авангардом" или "Трактором", - Любомир Покович сказал, что обе команды, участвующие в полуфинальной серии турнира на Востоке, перед стартом регулярного чемпионата считались фаворитами своей конференции, но у них по разным причинам не сложился сезон, поэтому тяжело выбирать, какая из команд хуже или лучше. Главком зубров признался, что, стартуя в Кубке надежды, он не загадывал, как далеко смогут пройти его подопечные по турнирной дистанции. "Если честно, мы думали только о каждой следующей игре. Так было сначала в серии со "Слованом", а затем с "Атлантом" и "Северсталью", - резюмировал Любомир Покович.

Минские динамовцы выиграли полуфинальную серию Кубка надежды в Западной конференции у "Северстали" с общим счетом 3:1 (3:2, в овертайме, 4:1, 3:0; 2:5). До этого минчане выбили из борьбы в квалификационном раунде братиславский "Слован", победив в серии 2:0. Затем в четвертьфинале турнира под натиском "зубров" не устоял мытищинский "Атлант", который проиграл серию 0:3. Финалист от восточной конференции определится сегодня Челябинске. Местный "Трактор" уступает омскому "Авангарду" в серии 1:2.

Как сообщает официальный сайт минского "Динамо", сегодня в 13.00 начнется продажа билетов на домашние матчи клуба в рамках финала Кубка Надежды, которые состоятся 1 и 2 апреля в "Минск-Арене". Стоимость билетов - от Br20 тыс. до Br200 тыс. Кроме билетов на отдельные матчи, в продажу поступит комплексный билет на обе встречи. Билеты можно приобрести во всех розничных точках продаж ООО "Тикетпро", а также через дилерские сети и на сайте www.ticketpro.by. Все владельцы абонементов на игры "Динамо" сезона 2013/14 смогут посетить оба домашних матча финала кубка Надежды бесплатно. Ответные игры пройдут на площадке соперников 5 и 6 апреля.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

←Минское "Динамо" вышло в финал Кубка надежды КХЛ

Лента Новостей ТОП-Новости Беларуси
Яндекс.Метрика