Американская сноубордистка Джейми Андерсон выиграла олимпийское золото в слоупстайле

09.02.2014 14:01 — Новости Спорта
9 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Победой американской сноубордистки Джейми Андерсон завершился олимпийский турнир по слоупстайлу, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Результат новоиспеченной олимпийской чемпионки 95,25 балла. Серебряной медалисткой стала финская спортсменка Энни Рукаярви (92,50), а бронзу увезет домой британка Дженни Джонс (87,25).

Накануне в соревнованиях мужчин в этой номинации лучшим также был американский сноубордист Сейдж Коценбург, который вошел в историю как первый чемпион Олимпиады-2014. Слоупстайл впервые включен в олимпийскую программу.

Всего на сочинских Играх мастера сноуборда разыгрывают 10 комплектов наград. Белорусские спортсмены в этом виде участия не принимают.-0-