В Беларуси после многолетнего перерыва состоятся соревнования по зимнему автокроссу

Источник материала: БелТА  
18.01.2014 11:13 — Новости Спорта
18 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Беларуси после многолетнего перерыва состоятся соревнования по зимнему автокроссу - Кубок Республиканского учебно-спортивного центра ДОСААФ. Об этом БЕЛТА сообщили в Добровольном обществе содействия армии, авиации и флоту Беларуси.

Открытые соревнования "Кубок РУСЦ ДОСААФ" пройдут на территории, прилегающей к летному полю Центрального аэроклуба ДОСААФ в поселке Боровая Минского района 19 января. "Это первые за долгие годы соревнования такого рода в Беларуси. ДОСААФ регулярно проводит многоэтапные чемпионаты по так называемому летнему автокроссу. А гонок в зимних условиях не было уже очень давно", - рассказали в ДОСААФ.

В Кубке РУСЦ ДОСААФ примут участие около двадцати лучших пилотов Беларуси. Предполагается также участие спортсменов из ближнего зарубежья. Согласно регламенту соревнований участники кросса поведут борьбу за победу на автомобилях, соответствующих специальным требованиям в дивизионах: Д-1 (серийные легковые автомобили с приводом на одну ось с рабочим объемом двигателя до 1600 куб.см включительно); "Д1-Юниор" (автомобили, соответствующие "Общим требованиям к легковым автомобилям категории 1" и "Требованиям к безопасности легковых автомобилей категории 1" с рабочим объемом двигателя до 1600 куб.см включительно; "Национальный-2000" (все серийные легковые автомобили, в том числе с рабочим объемом двигателя до 2000 куб.см включительно, с приводом на одну ось, подготовленные по техническим требованиям Белорусской автомобильной федерации к этому дивизиону автомобилей).

Длина гоночной трасы составляет 850 м, минимальная ширина - 11 м. Автомобили будут двигаться против часовой стрелки. Режим трассы закрытый. Контрольные заезды участников начнутся 19 января в 9.20. Торжественное открытие соревнований состоится в 11.00. Вход для зрителей свободный.

"Эти соревнования призваны способствовать дальнейшей популяризации автомобильного спорта в Беларуси, повышению уровня водительского мастерства и безопасности дорожного движения, в особенности в зимних условиях, а также привлечению внимания молодежи к техническим видам спорта", - отметили в ДОСААФ.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

←«Авангард» — «Динамо» Минск. «Зубры» исключили утреннюю раскатку из-за раннего начала матча

Лента Новостей ТОП-Новости Беларуси
Яндекс.Метрика