Любомир Покович: «Калюжный просил врачей сделать укол, выйти на лед, но доктора не согласились»

Источник материала:  
27.12.2013 21:52 — Новости Спорта
goals.by

Главный тренер минского «Динамо» Любомир Покович прокомментировал поражение от «Ак Барса» (1:2), а также рассказал подробнее о причинах отсутствия капитана Алексея Калюжного и форварда Збынека Иргла, передает корреспондент Goals.by.

— Огорчен поражением. У нас была прекрасная возможность отыграться в формате «5 на 3». Мы создавали давление, однако соперник умно оборонялся — не только в меньшинстве, но и на последних минутах.

Пропустили плохую первую шайбу. Там случилась ошибка в средней зоне. Этот гол немножко повлиял на ход встречи.

— Не было ли желания выпустить шестого игрока в формате «5 на 3»?

— Такая мысль промелькнула. Но до конца матча оставалось еще порядочно времени, а счет на табло был 1:2. Если бы преимущество гостей оказалось более внушительным, обязательно заменил бы Лаланда.

— Почему не играл Калюжный?

— У Лехи все еще проблемы со здоровьем. Мы надеялись, что против «Ак Барса» он сыграет, однако вчера эта проблема вновь проявилась. Калюжный просил врачей сделать укол, выйти на лед, но доктора не согласились. Лучше пусть окончательно выздоровеет.

— В воскресенье Алексей сыграет?

— Пока не знаю, но было бы здорово. Калюжный — очень полезный игрок на площадке. Например, сегодня при игре «5 на 3» он бы нам очень помог. Алексей способен отдать хорошую передачу, управлять партнерами на льду. Это было бы очень кстати.

— А что по Ирглу?

— Збынек был в составе, но буквально накануне матча подошел и сказал, что у него температура, чувствует себя очень плохо, не может играть. Думаю, его мы в воскресенье увидим, — сказал Покович.

←Минское «Динамо» проиграло «Ак Барсу»

Лента Новостей ТОП-Новости Беларуси
Яндекс.Метрика