Белорусские гандболисты сыграли вничью с бразильцами на турнире в Тунисе

02.11.2013 10:24 — Новости Спорта
2 ноября, Минск /Игорь Хадасевич - БЕЛТА/. Гандболисты сборной Беларуси во втором матче международного турнира в Тунисе сыграли вничью с командой Бразилии, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Первый тайм встречи с лучшей командой Южной Америки подопечные Юрия Шевцова провели с небольшим преимуществом и ушли на перерыв с перевесом в два мяча - 15:13. Однако во второй половине встречи бразильцы перехватили инициативу и сумели догнать белорусов, завершив поединок вничью - 30:30.

В стартовом поединке с национальной командой хозяев соревнований белорусские гандболисты уступили с минимальной разницей в счете - 25:26 (11:13).

Сегодня сборная Беларуси завершит турнир игрой с россиянами. Перед отъездом в Тунис сборная Беларуси дважды проиграла российским гандболистам в товарищеских матчах в Минске - 25:29 и 25:30. На состязаниях в Тунисе российская дружина сначала обыграла бразильцев - 26:25, а затем уступила хозяевам со счетом 24:28.

Для белорусской сборной этот турнир является важным этапом подготовки к чемпионату Европы, который состоится 12-26 января в Дании. На первом этапе европейского первенства соперниками белорусов будут команды Хорватии, Швеции и Черногории.-0-