Алина Талай не вышла в финал дистанции 100 м с барьерами

18.08.2013 09:21 — Новости Спорта
18 августа, Минск /Сергей Трофимович - БЕЛТА/. Белоруске Алине Талай 17 августа не удалось преодолеть последний отборочный раунд для участия в решающем забеге на 100 м с барьерами на проходящем в Москве чемпионате мира по легкой атлетике, сообщает корреспондент БЕЛТА.
В своем полуфинальном забеге Алина Талай показала результат 12,82 сек. Он стал 9-м среди всех участниц полуфиналов и оставил белоруску в шаге от главного забега, куда квалифицировались только 8 бегуний.
Лучшая легкоатлетка Беларуси прошлого года не входила в число явных фаворитов в борьбе за награды. В полуфинал на дистанции 100 м с барьерами она попала с десятым временем (12,99 сек.).
Финал на дистанции 100 м с барьерами украсила борьба действующей чемпионки мира австралийки Салли Пирсон и американки Брайаны Роллинс. Роллинс к удивлению публики на трибунах, даже запоздав с реакцией на выстрел на старте, нагнала конкуренток, в том числе представительницу Зеленого континента, и не позволила той отстоять титул. Итоговые результаты выглядят так: 1. Брайана Роллинс (США) - 12,44 сек., 2. Салли Пирсон (Австралия) - 12,50 сек., 3. Тиффани Портер (Великобритания) - 12,55 сек.
С выбыванием Алины Талай для белорусских легкоатлетов завершился московский чемпионат мира. Лучшим результатом для них стало 4-е место Ольги Сударевой, которое она заняла в финале прыжков в длину. Сегодня в заключительный день мирового форума белорусов не будет ни в одном из видов программы.-0-