Виктор Гончаренко: «Батоны» - не самое обидное, что звучит в наш адрес»

Источник материала:  
12.07.2013 20:35 — Новости Спорта
goals.by

Главный тренер БАТЭ Виктор Гончаренко прокомментировал победу в гостях над «Минском» (1:0) в рамках 17-го тура чемпионата Беларуси, передает корреспондент Goals.by.

— Если в первом тайме, хоть мы и забили, была более закрытая игра, то во втором могли и не доводить матч до нервной концовки. Могли забить второй мяч, немного успокоиться, но этого сделать не удалось. Конечно, хотелось бы, чтобы было побольше движения. Но держали в уме матч Лиги чемпионов, некий инстинкт самосохранения присутствовал. Приберегли Глеба, других лидеров и дали практику группе игроков.

- «Шахтер» проанонсировал, что будет играть в чемпионате вторым составом. У вас не было таких мыслей?

— Я думаю, что, если команда находится в хорошем игровом ритме — игры три дня на четвертый — это только на пользу. Потому большой проблемы не вижу, тем более с нашей скамейкой.

— Присутствовала ли в плане на игру какая-либо дезинформация, адресованная «Шахтеру»?

— Изменения в составе и замены сегодня были с прицелом на еврокубковый матч, но, зная турнирную таблицу, терять очки в чемпионате не имели права. Хотя большого риска не было, учитываю силу нашей скамейки.

— Бага покинул поле из-за травмы?

— Да, но вроде ничего страшного с ним не случилось.

-  Когда мы увидим на поле Кривца?

— Он не играл около месяца и сейчас работает дополнительно, чтобы обрести игровой тонус. Не могу сказать, что он совсем плохо выглядит, но Сергею еще нужно время, чтобы освоиться в команде, к игровой схеме. Может, он выйдет уже в матче с «Шахтером», может, позже. Увидим.

— В втором тайме БАТЭ играл вариативнее. Это связанно с заменой Глеба?

— Нет. Просто так складывалась игра, соперник стал раскрываться, у нас вышли свежие игроки. Не сомневаюсь, что, если бы Саша остался на поле, мы бы играли еще лучше.

— Предматчевая афиша содержала лозунг «К нам приехали элитные батоны». Это вас подстегнуло.

— Афиши не видел, но, думаю, «батоны» - не самое обидное, что звучит в наш адрес, — сказал Гончаренко.

←БАТЭ выиграл у "Минска"

Лента Новостей ТОП-Новости Беларуси
Яндекс.Метрика